Если мероприятие будет аккредитовано в системе НМО, для начисления образовательных кредитов НМО необходимо соблюсти условия, озвученные ниже.

 

Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе информирует, что 16-17 апреля 2021 года состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «ДЖАНЕЛИДЗЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ - 2021».

 

Просмотреть материалы и принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «ДЖАНЕЛИДЗЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ - 2021». День 2, 17 апреля, вы можете здесь.

Программа на 2 дня

Видеозапись конференции - 16 апреля 2021, Зал 1

Видеозапись конференции - 16 апреля 2021, Зал 2

 

 

1. Когда: состоится 16 апреля 2021 г.

2. Время (московское): 9:00-18:00.

3. Мероприятие проводится онлайн.

4. Участие бесплатно.

5. НМО: Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

6. Трансляция будет доступна в день мероприятия на нашем сайте, на странице мероприятия:  https://altaastra.com/events/conf-emergency-16-apr-2021.html

7. Программа конференции

8. Специальности: скорая медицинская помощь, хирургия, токсикология, психиатрия-наркология, анестезиология-реаниматология, сердечно-сосудистая хирургия, рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение, травматология-ортопедия, пластическая хирургия, психиатрия, организация здравоохранения и общественное здоровье, неврология, клиническая лабораторная диагностика.

 

Если мероприятие будет аккредитовано в системе НМО, для начисления образовательных кредитов НМО нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия, указав актуальные Ф.И.О., специальность и контакты.

Также для получения кредитов необходимо обеспечить минимальный порог времени присутствия и пройти не менее 6 контролей присутствия из 8

Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции, успешным прохождением считается время онлайн-подключения к мероприятию, составляющее не менее 270 минут и более.

Контроль участия осуществляется посредством — "всплывающих окон" (не менее 1 раза за академический час, 8 раз за конференцию). Подтверждения присутствия считаются выполненными, если пользователь подтвердил присутствие нажатием на всплывающие окна не менее 70% (6 раз).

 

Технические требования:

Для регистрации на онлайн трансляцию, Вам необходимо создать личный кабинет на сайте https://altaastra.com, перейти в раздел “Вебинары” и зарегистрироваться на интересующей Вас онлайн-конференции.
После регистрации Вы получите персональную ссылку для просмотра трансляции на электронный адрес, указанный при регистрации.
Вы сможете смотреть трансляцию как по персональной ссылке, так и в разделе “Вебинары” личного кабинета.
Кроме того Вы можете смотреть трансляцию на данной странице - Для начала просмотра нажмите кнопку "ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ" в момент начала трансляции. (В данном случае Вы будете находиться в режиме гостевого просмотра, без фиксации Вашего времени просмотра)

Внимание! Для регистрации на других конференциях повторное создание личного кабинета не требуется.

Если Вам не удалось создать личный кабинет и зарегистрироваться на конференции, пожалуйста, свяжитесь с сервис-партнёром «Альта Астра» по электронной почте info@altaastra.com или телефонам +7 (812) 386-38-31, +7 (812) 386-38-33.

 

В случае выполнения всех вышеперечисленных условий, Индивидуальные Коды Подтверждения (ИКП) будут размещены в Личных кабинетах участников мероприятия на сайте технического организатора в течение 20 (двадцати) рабочих дней после окончания вебинара.

 

Организаторы конференции:

  • Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга
  • Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга
  • ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе
  • РОО "Врачи Санкт-Петербурга"

При участии:

  • ФГБВОУ ВО «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны РФ
  • ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Минздрава России
  • ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России
  • ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России
  • РОО «Научно-практическое общество анестезиологов и реаниматологов Санкт-Петербурга»
  • Федерация анестезиологов-реаниматологов России
  • ОО «Хирургическое общество Пирогова»
  • Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов
  • Ассоциации неврологов Санкт-Петербурга
  • ОО «Санкт-Петербургская общественная организация токсикологов»
  • ФГБУН ИТ ФМБА России ФГБУ НКЦТ им. С.Н. Голикова ФМБА России

 

Основные направления научной программы:

Порядки оказания медицинской помощи и клинические рекомендации в работе медицинских организаций, актуальные организационные и лечебно-диагностические вопросы:

  • Термическая травма: порядок оказания специализированной медицинской помощи и разработка клинических рекомендаций;
  • Химическая травма: порядок оказания специализированной медицинской помощи и разработка клинических рекомендаций;
  • Неотложная кардиология: порядок оказания специализированной медицинской помощи и разработка клинических рекомендаций;

 

Особенностью конференции является её практическая направленность. Ключевой вопрос – разработка клинических рекомендаций. Она рассчитана на специалистов с высшим и средним медицинским образованием.

 

В работе конференции ожидается участие более 500 участников (комбустиологов, кардиологов, токсикологов, терапевтов и сотрудников реабилитационных центров).

К участию в конференции приглашены главные специалисты Комитета по здравоохранению, врачи, средний медицинский персонал медицинских учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской области, других регионов РФ, профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений, обучающиеся разного уровня.

По итогам конференции будут опубликованы материалы конференции. Приглашаем принять участие в публикации.

 

Правила оформления статей:

Срок подачи статей для публикации – 12 марта 2021 г. Объем – до 5-ти страниц. Структура: резюме, ключевые слова, цель, материалы и методы, результаты и обсуждение, выводы, список литературы (по алфавиту, литературные сноски в тексте печатаются в квадратных скобках). Допускается наличие в статье таблицы и 3-х рисунков. Работы направляются в электронном формате (текстовый редактор MS Word). Поля — 2 см, шрифт Times New Roman, кегль 12, интервал 1,5. Название файлам дается по фамилии первого автора (например, «Иванов А.С.docx»). Далее:

Название работы (строчные буквы без сокращений).

Фамилия и инициалы авторов (строчные буквы)

Полное название организации, город; в случае нескольких организаций - указать принадлежность авторов к организациям.

Контактное лицо: Ф.И.О. полностью, телефон, e-mail.

Далее — основной текст в соответствии со структурой.

Программный комитет конференции оставляет за собой право отказать в публикации статей, если они не соответствуют тематике, оформлены с нарушением требований или присланы позднее установленного срока. Материалы публикуются бесплатно.

 

Тезисы и статьи принимаются только по электронной почте bim-64@mail.ru (Барсуковой Ирине Михайловне, (812) 384-46-64) с пометкой в теме письма «Джанелидзевские чтения. Иванов А.С.» (название мероприятия и первый автор).

Сайты конференции: http://www.emergency.spb.ru и www.altaastra.com

Приглашаем Вас принять участие в конференции!